Все о футболе / Новости / Нидерланды одержали волевую победу над Турцией в четвертьфинале Евро-2024

Нидерланды одержали волевую победу над Турцией в четвертьфинале Евро-2024

6 июля на «Олимпиаштадионе» в Берлине прошел матч 1/4 финала чемпионата Европы 2024 года между сборными Нидерландами и Турции.

На 35-й минуте встречи счет открыли турки. После фланговой подачи Арды Гюлера точный удар головой нанес Самет Акайдын. На 70-й минуте нидерландцы разыграли угловой, Мемфис Депай сделал навес, а Стефан Де Врей неотразимо пробил головой и восстановил паритет. Спустя 6 минут Коди Гакпо готовился замкнуть фланговый прострел, Мерт Мюлдюр попытался прервать передачу, но отправил мяч в собственные ворота. До финального свистка счет остался неизменным – 2:1.

Подопечные Роналда Кумана вышли в полуфинал Евро-2024, где сыграют со сборной Англии. Игра пройдет 10 июля, начало – в 22:00 по московскому времени.