Все о футболе / Новости / «Нет более очевидной игры рукой. Нет пространства для интерпретаций, все совершенно ясно». Баллак – о неназначенном пенальти на Кукурелье

Экс-капитан сборной Германии Михаэль Баллак прокомментировал эпизод с неназначенным пенальти в проигранном матче против национальной команды Испании (1:2 ДВ) в четвертьфинале Евро-2024.

На 106-й минуте полузащитник бундестим Джамал Мусиала попал мячом в руку защитника «Фурии рохи» Марка Кукурельи, однако главный арбитр встречи Энтони Тэйлор не назначил одиннадцатиметровый удар.

«В футболе нет более очевидной игры рукой. Более очевидной игры рукой, когда кто-то бьет по воротам, а игрок с отставленной рукой блокирует этот удар или мешает голу.

Любой навес, когда мяч попадает в руку с метра, проверяется, и назначается пенальти. А здесь все совершенно ясно. И почему? Нет никакого пространства для интерпретации, чтобы не проверять эту игру рукой», – приводит слова Баллака Focus.

В полуфинале турнира испанцы сыграют со сборной Франции. Матч пройдет 9 июля.