Все о футболе / Новости / «Мората был в очевидном офсайде. Думаю, в комнате VAR отключилось электричество». Наставник сборной Грузии Саньоль – о первом голе испанцев в очном матче 1/8 финала Евро-2024

Вилли Саньоль

Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль оценил решение бригады арбитров засчитать первый гол Испании в матче 1/8 финала Евро-2024 (1:4). После поражения от «фурии рохи» подопечные Саньоля покинули турнир.

«Первый гол Испании? Это очевидный офсайд. Мората явно находился вне игры в момент удара.  Мы видим это на повторе, наш вратарь вынужден двигаться, чтобы увидеть мяч. Я думаю, что в комнате VAR отключилось электричество.

Если отменили гол голландцев в ворота Франции из-за офсайда у Думфриса, то причин отменить этот гол испанцев было в десять раз больше. Если бы мы ушли на перерыв со счётом 1:0, у нас было бы больше энергии во втором тайме», – приводит слова Саньоля RMC Sport.

Евро-2024 – 17-й розыгрыш чемпионата Европы, футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных команд, входящих в состав УЕФА. В соревновании изначально принимали участие 24 сборные. Турнир проходит на стадионах Германии с 14 июня по 14 июля. Сборная Грузии попала на первенство континента впервые в своей истории. В четырех матчах турнира «крестоносцы» добыли одну победу – над сборной Португалии (2:0).

Источник: RMC Sport