Все о футболе / Новости / Кубок Америки-2024, 1/4 финала: Уругвай прошел Бразилию в серии пенальти, Колумбия разгромила Панамe

В ночь на 7 июля в США прошли четвертьфинальные матчи Кубка Америки 2024 года.

В Глендэйле встречались сборные Колумбии и Панамы. Фавориты обеспечили себе необходимый результат еще в первом тайме – Джон Кордоба, Хамес Родригес и Луис Диас отметились забитыми мячами. После перерыва Ричард Риос и Мигель Борха отличились еще по разу – 5:0 и уверенный проход колумбийцев.

В Лас Вегасе играли национальные команды Уругвая и Бразилии. Соперники не выявили сильнейшего в основное время, полуфиналист определялся в серии пенальти. Единственный промах с точки у уругвайцев допустил Хосе Мария Хименес, а бразильцы промазали дважды. Неточными оказались удары Эдера Милитао и Дугласа Луиса. Подопечные Марсело Бьелы выиграли серию со счетом 4:2 и впервые с 2011 года вышли в полуфинал Копы.

В полуфинале турнира Колумбия сыграет с Уругваем. Игра пройдет в ночь на 11 июля, начало – в 03:00 мск.