Все о футболе / Новости / Хаманн: «Роналду думает только о себе. Он промахивается с пенальти и начинает плакать на поле – его реакция постыдна»

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Дитмар Хаманн в критических тонах отозвался о форварде сборной Португалии Криштиану Роналду за его поведение в матче 1/8 финала Евро-2024 против Словении.

«39-летний футболист играет 120 минут, не реализует пенальти. Должен сказать, что я поверил во всю эту ересь, что Роналду теперь стал командным игроком, потому что сейчас он нуждается в команде больше, чем когда-либо. Думаю, сегодня он показал свое истинное лицо.

Он промахивается с пенальти, начинает плакать на поле, плачет в перерыве дополнительного времени. И я думаю: «Всё вертится вокруг тебя». В команде 26 игроков, 20 тренеров, 30 или 40 тысяч болельщиков на трибунах – не всё крутится вокруг тебя. Я стараюсь быть объективным, но я болел за Словению, потому что считал эту реакцию постыдной.

К его чести, Роналду первым пробил пенальти в серии, и пробил хорошо. Но, как я уже сказал, я поверил во всю эту ерунду о том, что Роналду стал командным игроком, а это абсолютная чушь. Он думает только о себе», – приводит слова Хаманна Daily Mail.

В четвертьфинале чемпионата Европы португальцы сыграют со сборной Франции. Матч пройдет 5 июля, начало — в 22:00 мск.