Все о футболе / Новости / Гол Мерино на 119-й минуте принес сборной Испании победу над Германией в четвертьфинале Евро-2024

5 июля в Штуттгарте состоялся матч 1/4 финала чемпионата Европы 2024 года, в котором сборная Германии встречалась с национальной командой Испании.

Основное время встречи результативной ничьей со счетом 1:1. На 51-й минуте Дани Ольмо, появившийся на поле в первом тайме на замену получившему травму Педри, открыл счет с передачи Ламина Ямаля. Немцы сумели отыграться лишь на 89-й минуте благодаря голу Флориана Виртца, которому ассистировал Йозуа Киммих. Решающий мяч на предпоследней минуте дополнительного времени провел хавбек испанцев Микель Мерино, а Ольмо оформил «гол+пас».

Отметим, что на двоих команды получили 15 желтых карточек. Последняя из них была показана на 120+5-й минуте Дани Карвахалю. Она стала для 32-летнего защитника второй, за что он был удален с поля и пропустит полуфинальную встречу.

В споре за выход в финал Евро-2024 сборная Испании сыграет с Францией. Матч пройдет 9 июля.