Все о футболе / Новости / Франция вышла в четвертьфинал Евро-2024, обыграв Бельгию благодаря автоголу Вертонгена

1 июля на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе прошел матч 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года, в котором встречались национальные команды Франции и Бельгии.

Встреча закончилась победой французов с минимальным счетом. Единственный гол в собственные ворота провел игрок бельгийцев Ян Вертонген. Мяч коснулся ноги 37-летнего защитника после удара Рандала Коло-Муани и залетел в ворота. Это произошло на 85-й минуте.

Отметим, что автогол Вертонгена стал уже девятым на этом турнире. До рекорда чемпионатов Европы осталось еще два мяча.

В четвертьфинале команда под руководством Дидье Дешама сыграет со сборной Португалии. Игра пройдет 5 июля, начало – в 22:00 по московскому времени.