Все о футболе / Новости / Ди Мария – лучший игрок финала Кубка Америки-2024. 36-летний аргентинец завершает карьеру в сборной

36-летний полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария признан лучшим игроком финального матча Кубка Америки 2024 года, в котором подопечные Лионеля Скалони переиграли национальную команду Колумбии.

Основное время встреча закончилось нулевой ничьей, а на 112-й минуте победу аргентинцам принес точный удар Лаутаро Мартинеса.

Ди Мария вышел в стартовом составе и провел на поле 117 минут. Он был заменен уже при счете 1:0 в пользу аргентинцев. За матч хавбек Бенфики отметился двумя ударами в створ ворот, а показатель точности его передач составил 79% (27/34).

Отметим, что Ди Мария провел свой последний матч за сборную Аргентины в карьере. Всего на его счету 31 гол и 32 ассиста в 145 матчах за «альбиселесте».