Все о футболе / Новости / Более 330 тысяч человек подписали петицию о переигровке матча Испания – Германия. Причина – рука Кукурельи и другие решения Тэйлора

Петиция на сайте change.org за переигровку четвертьфинального матча чемпионата Европы 2024 года между сборными Испании и Германии (2:1 ДВ) набрала более 330 тысяч подписей по состоянию на 15:00 мск 7 июля.

На 106-й минуте полузащитник немцев Джамал Мусиала попал мячом в руку защитника испанцев Марка Кукурельи, однако главный арбитр встречи Энтони Тэйлор не назначил одиннадцатиметровый удар.

Сообщается, что инициатор петиции считает, что англичанин Тейлор допустил ошибку не только в эпизоде с неназначенным пенальти, но и в моменте с фолом Начо на Никласе Фюллькруге на 77-й минуте, после которого немец упал и не смог замкнуть передачу Флориана Вирца.

В полуфинале Евро-2024 сборная Испании сыграет со сборной Франции 9 июля.