Все о футболе / Новости / Аргентина вышла в финал Кубка Америки-2024 благодаря голам Альвареса и Месси в матче с Канадой

В ночь на 10 июля на арене «Метлайф Стэдиум» в Ист-Ратерфорде (США) прошел полуфинальный матч Кубка Америки 2024 года, в котором сборная Аргентины встречалась с национальной командой Канады. Игра закончилась уверенной победой «альбиселесте» со счетом 2:0.

Аргентинцы отметились забитым мячом в каждом из таймов. В первой половине встречи Хулиан Альварес открыл счет, отличившись на 22-й минуте. Во втором тайме преимущество удвоил Лионель Месси, забив на 51-й минуте.

В ночь на 11 июля состоится еще один полуфинал Копы, в котором сыграют сборные Уругвая и Колумбии. Встреча начнется в 03:00 по московскому времени.

Финал Кубка Америки-2024 пройдет на «Хард Рок Стэдиуме» в Майами-Гарденс 14 июля.