Все о футболе / Новости / Англия одержала волевую победу над Нидерландами в полуфинале Евро-2024

Англия одержала волевую победу над Нидерландами в полуфинале Евро-2024

10 июля на стадионе Сигнал Идуна Парк в Дортмунде прошел полуфинальный матч чемпионата Европы 2024 года, в котором встречались сборные Нидерландов и Англии.

На 7-й минуте полузащитник оранжевых Хави Симонс обокрал Деклана Райса, продвинулся с мячом и нанес неотразимый удар по воротам Джордана Пикфорда, выведя свою команду вперед. Англичане отыгрались на 18-й минуте. Харри Кейн реализовал пенальти, который сам же и заработал. Победный мяч подопечные Гарета Саутгейта оформили на 90-й минуте. Вышедшие на замену Коул Палмер и Олли Уоткинс соорудили гол: вингер «Челси» ассистировал, форвард «Астон Виллы» забивал.

В финале Евро-2024 англичане сыграют со сборной Испании. Встреча пройдет на «Олимпийском стадионе» в Берлине 14 июля, начало – в 22:00 мск.