Все о футболе / Новости / «Динамо» уверенно обыграло «Локомотив» в матче 2-го тура РПЛ, «Зенит» разгромил «Рубин», «Акрон» одолел «Факел»

Фото с матча Динамо - Локомотив

В субботу, 27 июля, состоялись четыре матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги. В центральном поединке встречались московские «Динамо» и «Локомотив». Команды играли на стадионе «ВТБ Арена». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым. Уверенную победу сумели одержать бело-голубые – 3:1.

Хозяева поля вышли вперёд уже на 12-й минуте благодаря голу защитника Луки Гагнидзе. Ещё до перерыва «Локомотив» отыгрался усилиями форварда Дмитрия Воробьёва. На 59-й минуте подопечные Марцела Лички снова повели в счёте – гол забил центральный защитник Милан Майсторович. Точку в матче поставил нападающий Муми Нгамалё на 85-й минуте.

В ещё одном матче игрового дня «Зенит» на выезде разгромил «Рубин» (4:0). В концовке первого тайма подопечным Сергея Семака удалось забить дважды. Голами отметились форварды Максим Глушенков и Матео Кассьерра (с пенальти). Во втором тайме вингер Педро и нападающий Вильсон Изидор развили успех петербуржцев.

Московский ЦСКА на выезде сумел уверенно переиграть нижегородский «Пари НН» (3:0). Армейцы открыли счёт уже на 15-й минуте усилиями форварда Тамерлана Мусаева. На 50-й минуте защитник московского клуба Игорь Дивеев упрочил лидерство своей команды. За 12 минут до конца основного времени матча точку поставил хавбек армейцев Иван Обляков.

В заключительном матче игрового дня новичок РПЛ тольяттинский «Акрон» на выезде уверенно разобрался с воронежским «Факелом» (2:0). Подобному успеху способствовали голы форварда Ивана Тимошенко и хавбека Солтмурада Бакаева на 65-й и 77-й минутах.