Все о футболе / Новости / 1-й тур РПЛ-2024/2025: «Зенит» на выезде разгромил «Крылья Советов», «Динамо» уверенно обыграло «Факел», «Ростов» разошёлся миром с ЦСКА

Фото с матча Крылья Советов - Зенит

В субботу, 20 июля, стартовал новый сезон Российской Премьер-Лиги. В матче открытия турнира встречались «Локомотив» и «Акрон». Игра получилась весьма зрелищной – суммарно было забито пять мячей. Московская команда вышла вперёд уже на 28-й минуте благодаря голу Сергея Пиняева. Однако «Акрону» удалось быстро отыграться усилиями Солтмурада Бакаева. Ещё до перерыва команды успели обменять голами: отличились Алексей Батраков и Абу-Саид Эльдарушев. На 79-й минуте точным выстрелом отметился форвард железнодорожников Дмитрий Воробьёв. Этот удар и стал победным – 3:2.

В ещё одном матче 1-го тура «Крылья Советов» на домашней арене принимали прошлогоднего чемпиона, санкт-петербургский «Зенит». Сине-бело-голубым удалось разгромить своего соперника со счётом 4:0. Голами в составе петербуржцев отмечались Максим Глушенков (дважды), Матео Кассьерра и Педро.

Московское «Динамо» на домашней арене уверенно переиграло «Факел». Уже к 28-й минуте бело-голубые громили соперника со счётом 30 благодаря голам Ивана Лепского, Муми Нгамалё и Ярослава Гладышева. «Факел» сумел ответить лишь «голом престижа» на 74-й минуте. Точным выстрелом отметился форвард Евгений Марков.

В заключительном матче игрового дня «Ростов» сражался с ЦСКА. Командам не удалось разжиться голами. Как итог – 0:0.