Все о футболе / Новости / Тренер Венгрии – о травме Варги: «У него перелом лицевой кости. Он больше не сыграет на Евро»

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси отреагировал на травму своего подопечного в матче с Шотландией (1:0) на Евро-2024.

На 68-й минуте вратарь шотландцев Ангус Ганн сыграл в мяч в своей штрафной, нанеся жестокую травму форварду соперников Барнабашу Варге. Венгр упал на газон, были заметны конвульсивные движения, игра прерывалась на несколько минут. Пострадавшего спрятали за ширмой от камер и увезли с поля на носилках.

«Мы слышали, что его состояние стабильное. Он находится под наблюдением в больнице. Мы знаем, что у него перелом лицевой кости. Не знаем, придется ли его оперировать, но он точно больше не сыграет на этом Евро.

Но самое главное, что с ним все в порядке», — сказал Росси.

Сборная Венгрии набрала три очка в группе А и стала третьей. По данным суперкомпьютера Opta, шансы команды на выход в плей-офф оцениваются в 77,87%.