Все о футболе / Новости / Сразу два нападающих сборной Польши получили повреждения в преддверии Евро-2024

Сразу два нападающих сборной Польши получили повреждения в преддверии Евро-2024

Роберт Левандовски и Кароль Свидерски

Форварды сборной Польши Роберт Левандовски и Кароль Свидерски получили повреждения в товарищеском матче с национальной командой Турции (2:1). Оба футболиста рискуют пропустить предстоящий чемпионат Европы – 2024, который стартует через три дня.

Левандовски досрочно покинул поле на 32-й минуте матча с Турцией. Лидер сборной не смог продолжить игру из-за проблем с коленом. Свидерски, в свою очередь, неудачно отпраздновал забитый мяч на 12-й минуте и был заменён спустя шесть минут из-за повреждения колена.

В прошедшем сезоне Левандовски провёл за «Барселону» 49 матчей во всех турнирах, в которых отметился 27 голами и девятью результативными передачами. На счету Свидерского 15 игр за «Верону», в них поляк сумел забить два гола. Ориентировочная стоимость футболистов, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 15 млн и € 5 млн, соответственно.

Евро-2024 — 17-й розыгрыш чемпионата Европы, футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных команд, входящих в состав УЕФА. В соревновании примут участие 24 сборные. Польша сразится за выход из группы D с командами Франции, Нидерландов и Австрии.