Все о футболе / Новости / Шотландия и Швейцария поделили очки в матче группы А на чемпионате Европы

Шотландия и Швейцария поделили очки в матче группы А на чемпионате Европы

19 марта в Кёльне прошел матч второго группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Шотландии и Швейцарии. Игра закончилась результативной ничьей со счетом 1:1.

На 13-й минуте полузащитник Манчестер Юнайтед Скотт Мактоминей вывел шотландцев вперед. Мяч после его удара залетел в ворота рикошетом от защитника Фабиана Шера. Швейцарцы отыгрались спустя 13 минут благодаря обводящему удару Шердана Шакири из-за пределов штрафной. Впоследствии Швейцария забивала еще дважды, но голы Дана Ндоя и Бреэля Эмболо были отменены из-за офсайда.

Подопечные Мурата Якина расположились на втором месте в турнирной таблице группы А, в их активе 4 очка. В заключительном туре швейцарцы сыграют с Германией. Встреча пройдет 23 июня.