Все о футболе / Новости / Сборная США уступила Панаме на домашнем Кубке Америки-2024

Сборная США уступила Панаме на домашнем Кубке Америки-2024

28 июня на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте состоялся матч второго тура группового этапа Кубка Америки 2024 года между сборными США и Панамы. Встреча закончилась сенсационным поражением хозяев турнира со счетом 1:2.

На 22-й минуте форвард американцев Фоларин Балогун открыл счет, замкнув передачу Энтони Робинсона. Через четыре минуты Сесар Блэкман восстановил паритет. На 83-й минуте панамский форвард Хосе Фахардо откликнулся на передачу Абдиеля Аярсы, принеся своей команде победу.

Отметим, что на 18-й минуте встречи прямую красную карточку получил Тимоти Веа (США). В концовке встречи составы команд уравнялись: на 88-й минуте с поля был удален Адальберто Карраскилья.

Кроме того, в игре было два отменённых системой VAR гола, забитых американцами Кэмероном Картер-Викерсом и Уэстоном Маккенни.

В следующем матче сборная США сыграет с Уругваем, а Панама проведет матч против национальной команды Боливии. Обе игры пройдут 2 июля.