Все о футболе / Новости / Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Польшей на старте Евро-2024

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Польшей на старте Евро-2024

16 июня на «Фолькспаркштадионе» в Гамбурге состоялся матч группового этапа Евро-2024, в котором сборная Польши встречалась с национальной командой Нидерландов.

Игра первого тура группы D закончилась волевой победой «оранжевых» со счетом 2:1.

Поляки открыли счет на 16-й минуте встречи: Адам Букса откликнулся на подачу с углового от Петра Зелиньского. На 29-й минуте голландцы отыгрались: Коди Гакпо получил пас от Натана Аке и выстрелил из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от соперника оказался в воротах. Победный мяч Нидерландов был забит на 83-й минуте: вышедший на замену Ваут Вегорст с передачи все того же Аке установил окончательный счет в матче.

В следующем матче нидерландцы сыграют со сборной Франции, а полякам предстоит встретиться с Австрией.