Все о футболе / Новости / Сборная Италии одержала волевую победу над Албанией на старте Евро-2024

Сборная Италии одержала волевую победу над Албанией на старте Евро-2024

16 июня на «Вестфаленштадионе» в Дортмунде состоялся матч группового этапа Евро-2024, в котором сборная Италии встречалась с национальной командой Албании.

Игра первого тура группы B закончилась волевой победой «скуадры адзуры» со счетом 2:1.

Албанцы открыли счет на 23-й секунде встречи, забив самый быстрый мяч в истории чемпионатов Европы. Федерико Димарко неудачно выполнил аут, Недим Байрами подхватил мяч и неотразимо пробил в ближний верхний угол ворот Джанлуиджи Доннаруммы. Отыграться итальянцы смогли на 18-й минуте: Лоренцо Пеллегрини подал угловой, Федерико Бастони был точен ударом головой. Через 5 минут Николо Барелла подкараулил мяч у границы штрафной площади и беспрепятственно выстрелил с подбора, установив окончательный счет матча.

В следующем матче итальянцы сыграют со сборной Испании, которая в своем матче на старте турнира разгромила сборную Хорватии.