Все о футболе / Новости / Сборная Испании разгромила Хорватию в первом туре группового этапа Евро-2024

Сборная Испании разгромила Хорватию в первом туре группового этапа Евро-2024

15 июня на Олимпийском стадионе в Берлине состоялся матч группового этапа чемпионата Европы, в котором встретились сборные Испании и Хорватии.

Встреча первого тура в группе B завершилась разгромной победой «фурии рохи» со счетом 3:0.

На 29-й минуте счет открыл нападающий и капитан испанцев Альваро Мората, реализовавший выход один на один с вратарем после передачи Фабиана Руиса. Спустя 3 минуты сам Руис получил передачу от Педри, разобрался с двумя противниками и неотразимо пробил в угол ворот Доминика Ливаковича. Третий гол был забит в компенсированное к первому тайму время: после подачи Ламина Ямаля мяч в сетку переправил Дани Карвахаль.

На 80-й минуте в ворота сборной Испании был назначен пенальти, который не смог реализовать Бруно Петкович. Его удар отразил Унаи Симон, после чего мяч отскочил к Ивану Перишичу, который отдал передачу Петковичу, а тот поразил ворота. После вмешательства системы VAR главный арбитр встречи Майкл Оливер не засчитал взятие ворот, так как Перишич забежал в штрафную площадь до удара.

В следующем матче испанцы сыграют с действующими чемпионами Европы – сборной Италии, а хорваты встретятся с албанцами. Игры пройдут 20 июня.