Все о футболе / Новости / Сборная Аргентины обыграла Чили, забив на последних минутах. Команда досрочно вышла в плей-офф Копа Америка

фото с матча Аргентина - Чили

В среду, 26 июня, состоялся матч 2-го тура группового этапа Копа Америки. В рамках квартета A встречались Аргентина и Чили. Команды играли на стадионе «Метлайф» в Нью-Джерси (США). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Андресом Матонте (Уругвай). Аргентинцам удалось дожать соперника и добыть минимальную победу.

Командам долгое время не удавалось открыть счёт. Однако на 88-й минуте форвард аргентинцев Лаутаро Мартинес отличился с передачи Лионеля Месси. Встреча так и завершилась – победа Аргентины со счётом 1:0.

Таким образом, подопечные Лионеля Скалони набрали шесть очков в двух первых матчах турнира и досрочно вышли в четвертьфинал Копа Америки. Аргентинцы являются действующими обладателями данного трофея.