Все о футболе / Новости / Криштиану Роналду оформил ассист в матче с Турцией и вышел на первое место в истории Евро по числу результативных передач

Криштиану Роналду и Бруну Фернандеш

В субботу, 22 июня, в матче второго тура группы F Евро-2024 встречались сборные Турции и Португалии. Команды играли на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с немцем Феликсом Цвайером. Португалии удалось разгромить своего соперника – 3:0.

Подопечные Роберто Мартинеса уже после первого тайма имели преимущество в два мяча благодаря точному удару Бернарду Силвы и автоголу. На 56-й минуте португальцы забили ещё один гол – Криштиану Роналду и Бруну Фернандеш убежали на свидание с голкипером турецкой команды. Капитан Португалии не пожадничал и отдал полузащитнику результативный пас на пустые ворота. Таким образом, Роналду вышел на первое место в истории чемпионатов Европы по количеству голевых передач. На его счету семь подобных действий.

После второго тура группового этапа Португалия занимает первое место в группе F, набрав шесть очков. На счету Роналду пока что одна результативная передача за 180 минут.

Опытный португальский футболист выступает за саудовский «Аль-Наср» с 31 декабря 2022 года. В прошедшем сезоне форвард провёл за клуб 44 матча во всех турнирах, в которых отметился 44 голами и 13 результативными передачами.

Ранее именитый боец UFC Конор Макгрегор поставил крупную сумму на лучшего бомбардира Евро-2024.