Все о футболе / Новости / Конкурент Сафонова в «ПСЖ» Доннарумма извинился перед итальянскими болельщиками за вылет с Евро-2024

Джанлуиджи Доннарумма

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма отреагировал на поражение своей команды в матче 1/8 финала со Швейцарией (0:2). Таким образом, итальянцы покинули турнир и не сумели защитить титул. В 2021 году они обыграли Англию в решающем матче в серии пенальти (1:1, 3:2 по пен.).

«Больно вылетать подобным образом, мы просим прощения у всех. Сегодня мы разочаровали, Швейцария заслужила победу. Нам было тяжело всю игру. В первом тайме мы слишком часто теряли мяч, оставляли Швейцарии очень много пространства. Это был очень тяжёлый матч, трудно будет переварить его.

Не хватало ли нам смелости? Нам не хватило всего в этой игре, в том числе и качества, в первом тайме мы играли очень плохо, соперник постоянно владел мячом. Мы должны были начать хорошо второй тайм, но сразу же пропустили. Нужно это принять, мы разочаровали», – цитирует Доннаруммму Tuttomercatoweb.

Евро-2024 – 17-й розыгрыш чемпионата Европы, футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных команд, входящих в состав УЕФА. В соревновании изначально принимали участие 24 сборные. Турнир проходит на стадионах Германии с 14 июня по 14 июля.

Источник: Tuttomercatoweb