Все о футболе / Новости / Италия сравняла счет на 90+8-й минуте заключительного матча группового этапа Евро-2024 с Хорватией

24 июня в Лейпциге прошел матч заключительного тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались национальные команды Хорватии и Италии. Игра закончилась результативной ничьей со счетом 1:1.

Счет был открыт на 55-й минуте встречи. Лука Модрич не реализовал пенальти, назначенный за фол за Андрее Крамариче, но капитан «шашечных» был первым на добивании и все-таки пробил Джанлуиджи Доннарумму. Итальянцы сумели отыграться лишь в добавленное время. На 90+8-й минуте Риккардо Калафьори совершил сольный проход, после чего отбросил мяч вышедшему на замену Маттиа Дзакканьи, который неотразимо пробил в угол ворот Доминика Ливаковича.

Подопечные Лучано Спаллетти вышли в плей-офф Евро-2024 со второго мечта в группе B. Команда Златко Далича рискует остаться без матчей на выбывание.