Все о футболе / Новости / Гол Фюллькруга в добавленное время помог Германии избежать поражения в матче Евро-2024 против Швейцарии

23 июня на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте состоялся матч третьего тура группового этапа Евро-2024 между сборными Швейцарии и Германии.

Игра, которую обслуживала бригада арбитров во главе с итальянцем Даниэлем Орсато, завершилась результативной ничьей со счетом 1:1.

На 17-й минуте хозяева турнира открыли счет, однако гол был отменен после просмотра VAR. Роберт Андрих неотразимо прозил издали, но этому предшествовал фол немцев в атаке. На 28-й минуте форвард швейцарцев Дан Ндой откликнулся на передачу Ремо Фройлера, выведя свою команду вперед. На 84-й минуте Рубен Варгас мог удвоить преимущество сборной Швейцарии, однако его гол был отменен из-за офсайда. Немцы смогли отыграться лишь на 90+2-й минуте, когда Никлас Фюллькруг головой замкнул подачу Давида Раума.

Таким образом, немцы финишировали на первом месте в группе A и вышли в плей-офф Евро. Швейцарцы стали вторыми и также сыграют в матчах навылет.