Все о футболе / Новости / Евро-2024: Португалия разгромила Турцию, Бельгия обыграла Румынию, Грузия разошлась миром с Чехией

сборная Португалии

В субботу, 22 июня, состоялись три матча второго тура группового этапа Евро-2024. В центральной встрече друг другу противостояли сборные Турции и Португалии. Команды играли на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с немцем Феликсом Цвайером. Португальцам удалось разгромить своего соперника: точные удары на свой счёт записали звёздные полузащитники Бернарду Силва и Бруну Фернандеш. Также турки один раз курьёзно отправили мяч в свои ворота – 3:0.

В ещё одном матче группы F Грузия встречалась с Чехией. «Крестоносцы» открыли счёт лишь в концовке первого тайма. Голом с пенальти отметился форвард Жорж Микаутадзе. Чехам удалось сравнять счёт на 59-й минуте усилиями нападающего Патрика Шика. До финального свистка командам больше не удалось забить. Как итог – ничья 1:1.

В матче группы E сборная Бельгии противостояла сборной Румынии. «Красные дьяволы» вышли вперёд уже на второй минуте благодаря голу хавбека Юри Тилеманса. После этого командам долгое время не удавалось забить. Точку в матче поставил полузащитник Кевин Де Брёйне, отличившийся на 80-й минуте – 2:0.

В воскресенье, 23 июня, чемпионат Европы по футболу продолжится матчами группы A, в которых сразятся сборные Германии со Швейцарией и Шотландии с Венгрией. Начало обеих встреч в 22:00 по московскому времени, соответственно.