Все о футболе / Новости / Евро-2024: Франция и Нидерланды разошлись миром, Австрия уверенно обыграла Польшу, Украина вырвала победу со Словакией

фото с матча Нидерланды - Франция

В пятницу, 21 июня, состоялись три матча второго тура группового этапа Евро-2024. В центральной встрече друг другу противостояли сборные Нидерландов и Франции. Команды играли на стадионе “Ред Булл Арена” в Лейпциге. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором (Великобритания). Соперники разошлись миром, не сумев забить ни одного мяча.

В ещё одном матче группы D Польша встречалась с Австрией. Подопечные Ральфа Рангника вышли вперёд уже на девятой минуте – голом отметился защитник Гернот Траунер. Спустя 21 минуту полякам удалось сравнять счёт усилиями нападающего Кшиштофа Пёнтека. После этого команды долго время не могли забить. Однако на 66-й минуте это удалось форварду австрийцев Кристофу Баумгартнеру. Ещё через 12 минут преимущество команды увеличил Марко Арнаутович, реализовав пенальти. Как итог – 3:1 в пользу сборной Австрии. Таким образом, Польша лишилась всяческих шансов на выход в плей-офф.

В матче группы E сборная Украины противостояла сборной Словакии. Последние вышли вперёд уже к 17-й минуте – голом отметился вингер Иван Шранц. Украинцы отыгрались только во втором тайме: на 54-й минуте точным выстрелом отметился полузащитник Николай Шапаренко. Победу подопечным Сергея Реброва принёс гол нападающего Романа Яремчука на 80-й минуте.

В субботу, 22 июня, чемпионат Европы по футболу продолжится матчами группы E и F, в которых сразятся Чехия с Грузией, Португалия с Турцией и Бельгия с Румынией. Начало игр в 16:00, 19:00 и 22:00 по московскому времени, соответственно.