Все о футболе / Новости / Евро-2024: Австрия одолела Нидерланды и выиграла группу D, Англия разошлась миром со Словенией, Мбаппе забил первый гол на турнире за Францию

фото с матча Англия - Словения

Во вторник, 25 июня, подошли к завершению матчи группового этапа в квартетах C и D. В одном из них встречались сборные Нидерландов и Австрии. Подопечные Ральфа Рангника вышли вперёд уже на шестой минуте благодаря автоголу Дониэлла Малена. В начале второго тайма Коди Гакпо восстановил равенство. После этого команды обменялись голами и счёт был 2:2 вплоть до 80-й минуты. Именно тогда лидер австрийцев Марсель Забитцер принёс своей команде победу – 3:2.

В параллельном матче группы D сборная Франции не сумела одолеть Польшу – 1:1. На 56-й минуте Килиан Мбаппе реализовал пенальти, однако уже через 23 минуты статус-кво восстановил форвард поляков Роберт Левандовски, также отличившийся с пенальти. Таким образом, сборная Австрии набрала шесть очков и выиграла группу. Французы с пятью баллами расположились на второй строчке. Нидерланды, по всей видимости, пройдут в плей-офф как лучшая команда, занявшая третье место (четыре очка).

В рамках заключительного тура группы C встречались сборные Англии и Словении. Командам не удалось открыть счёт за 90 минут игры. И Англия, и Словения заработали по одному очку.

В ещё одном матче группы C Дания противостояла Сербии. Командам ни разу не удалось огорчить друг друга. Таким образом, группу выиграла Англия, набравшая пять очков. Дания и Словения заработали по три балла, однако со второго места в плей-офф вышли именно датчане, получившие по ходу турнира меньше жёлтых карточек.