Все о футболе / Новости / Аргентина обыграла Канаду в матче открытия Кубка Америки-2024

Аргентина обыграла Канаду в матче открытия Кубка Америки-2024

21 июня в Атланте прошел матч открытия Кубка Америки 2024 года, в которым сборная Аргентины играла с национальной команды Канады. Встреча завершилась победой действующих чемпионов мира со счетом 2:0.

В начале второго тайма счет открыл нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес. На 88-й минуте преимущество аргентинцев упрочил форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, откливнувшийся на передачу Лионеля Месси.

Для форварда «Интер Майами» этот ассист стал 17-м в Кубке Америки – больше всех с 2011-го, когда Месси отдал свою первую передачу. Кроме того, 36-летний футболист стал рекордсменом континентального турнира по количеству матчей – 35. Он побил рекорд чилийского вратаря Серхио Ливингстона, на счету которого 34 игры в Кубке Америки в 1940-50-х годах.

На групповом этапе Кубка Америки-2024 аргентинцы также сыграют со сборными Чили и Перу. Игра с чилийцами 26 июня, начало – в 04:00 мск.