Все о футболе / Новости / Англия и Дания разошлись миром в матче группового этапа Евро-2024

Англия и Дания разошлись миром в матче группового этапа Евро-2024

20 июня во Франкфурте прошел матч группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Англии и Дании. Встреча закончилась результативной ничьей со счетом 1:1.

Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме. Сначала англичане вышли вперед усилиями Харри Кейна, который отличился на 18-й минуте. Форвард «Баварии» оформил свой 50-й мяч в 54 играх в нынешнем сезоне.. На 14-й минуте датчане отыгрались после того, как Мортен Юлманд неотразимо пробил издали, получив передачу от Виктора Кристиансена.

Подопечные Гарета Саутгейта с 4 очками лидируют в группе С после двух туров. У Дании и Словении по 2 балла, у Сербии – 1. В заключительном матче группового этапа Англия сыграет со Словенией.