Все о футболе / Новости / «Вильярреал» и «Реал» разошлись миром в Ла Лиге, забив на двоих восемь мячей

«Вильярреал» и «Реал» разошлись миром в Ла Лиге, забив на двоих восемь мячей

19 мая прошел матч 37-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Вильярреал» на своем поле принимал мадридский «Реал», который приехал на «Эстадио де ла Серамика» в статусе чемпиона.

«Сливочные» открыли счет в матче усилиями Арды Гюлера, а затем удвоили преимущество благодаря голу Хоселу. На 39-й минуте Александр Сорлот отквитал один мяч. До перерыва гости сумели поразить ворота соперника еще дважды: отличились Луис Васкес и Гюлер, оформивший дубль.

За 11 минут второго тайма хозяева сумели оформить три мяча. Сорлот сделал покер, а счет остался неизменным до конца матча – 4:4.

«Вильярреал» набрал 52 очка и располагается на восьмом месте в турнирной таблице Ла Лиги, не дающем права участия в еврокубках. «Реал» с 94 баллами лидирует в чемпионате, опережая идущую второй Барселону на 12 очков.