Все о футболе / Новости / «Реал» в драматичном матче одолел «Баварию» и вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА

«Реал» в драматичном матче одолел «Баварию» и вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА

ФК «Реал» Мадрид

В среду, 8 мая, состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались «Реал» и «Бавария». Команды играли на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Шимоном Марчиняком (Польша). «Реалу» удалось вырвать волевую победу в концовке матча – 2:1.

Соперники долго не могли открыть счёт. Первый гол удалось забить «Баварии» – на 68-й минуте взятием ворот отметился канадский фланговый защитник Альфонсо Дэвис. После этого мюнхенцы всей командой ушли в оборону. «Реалу» долгое время не удалось сравнять счёт, однако на 88-й минуте форвард мадридцев Хоселу подкараулил ошибку опытного голкипера Мануэля Нойера и с метра отправил мяч в ворота гостей. Ещё через три минуты Хоселу грамотно открылся на прострел Антонио Рюдигера и переправил мяч в пустой угол ворот «Баварии».

Таким образом, мадридцы пробились в финал Лиги чемпионов нынешнего сезона. Первая встреча команд завершилась ничейным исходом (2:2). В решающей игре турнира мадридцы сразятся с дортмундской «Боруссией». Матч состоится в субботу, 1 июня, на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли».