Все о футболе / Новости / Мадридский «Реал» разгромил «Кадис» и досрочно стал чемпионом Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Кадис» и досрочно стал чемпионом Испании

Футболисты «Реала» празднуют победу над «Кадисом»

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал» и «Кадис». Команды играли на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хавьером Иглесиасом Вальянуэвой. Хозяева поля не оставили ни единого шанса своему сопернику (3:0), досрочно став чемпионом Испании за четыре тура до конца.

Мадридцы вышли вперёд лишь во втором тайме. На 51-й минуте голом отметился полузащитник Браим Диас. Спустя 17 минут Диас ассистировал Беллингему. Точку в матче поставил форвард Хоселу, забивший на 90+3-й минуте. Как итог – разгромная победа команды Карло Анчелотти со счётом 3:0.

Таким образом, «Реал» набрал 87 очков после 34 туров и опережают ближайшего преследователя, «Жирону», на 15 очков за четыре тура до конца. «Сливочные» стали чемпионами Испании в 36-й раз в истории. Мадридский клуб повторил рекорд «Ювентуса» по победам во внутренних европейских первенствах.