Все о футболе / Новости / Экс-наставник «Баварии» и сборной Германии Флик заинтересован в сотрудничестве с «Челси»

Бывший главный тренер «Баварии» и сборной Германии Ханс-Дитер Флик рассматривает вариант с работой в «Челси». Об этом сообщает журналист Кристиан Фальк в соцсети Х (ранее Twitter). Во вторник, 21 мая, лондонский клуб заявил о расставании с главным тренером Маурисио Почеттино.

По информации источника, Флик и его представители проявляют интерес к вакантному посту главного тренера в «Челси». Подчёркивается, что руководство синих ранее обсуждало кандидатуру 59-летнего немецкого специалиста. Стороны могут начать переговоры в ближайшее время.

Флик за время карьеры работал главным тренером только в «Баварии» и сборной Германии. 59-летний специалист выиграл с мюнхенцами Лигу чемпионов в сезоне-2019/2020. Последним местом работы Флика была национальная команда, с которой он не смог выйти из группы на чемпионате мира-2022 в Катаре.

По итогам прошедшего сезона «Челси» расположился на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Лондонцы набрали 63 очка после 38 туров и финишировали в зоне еврокубков. «Аристократы» добирались до финала Кубка английской лиги, где проиграли «Ливерпулю» (0:1), а также до полуфинала Кубка Англии, в котором уступили «Манчестер Сити» (0:1).

Источник: профиль журналиста Кристиана Фалька в соцсети Х (ранее Twitter)