Все о футболе / Новости / «Бавария» не смогла удержать победу в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Реалом»

Фото с матча «Бавария» – «Реал»

Во вторник, 30 апреля, состоялся первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались «Бавария» и «Реал». Команды играли на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном (Франция). Соперники не сумели выявить сильнейшего – 2:2.

«Реал» вышел вперёд на 24-й минуте. Великолепную разрезающую передачу Тони Крооса замкнул вингер «сливочных» Винисиус Жуниор. «Баварии» удалось забить дважды в начале второго тайма: на 53-й минуте отличился Лерой Зане, а на 57-й Харри Кейн реализовал пенальти. Мюнхенцы не сумели удержать победу: на 83-й минуте Ким Мин Джэ срубил Родриго Гоэса в собственной штрафной, после чего Винисиус забил с 11-метровой отметки, оформив дубль.

Ответная встреча между «Реалом» и «Баварией» состоится в среду, 8 мая. Команды сыграют на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания). Начало матча – 22:00 по московскому времени. Напомним, на стадии 1/4 финала «Реал» по сумме двух матчей оказался сильнее «Манчестер Сити» (4:4, 3:4 по пен.), а «Бавария», в свою очередь, прошла «Арсенал» (3:2).