Все о футболе / Новости / 36-й тур Серии А: «Болонья» в гостях расправилась с «Наполи», «Милан» дома разгромил «Кальяри»

11 мая состоялось два матча 36-го тура итальянской Серии А.

В Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона» местная команда принимала «Болонью». Уже в первые 15 минут игры гости забили дважды: голы на счету Дана Ндойе и Стефана Поша. Счет 0:2 сохранился до самого финального свистка и позволил команде Тиаго Мотты продлить беспроигрышную серию до восьми матчей. «Наполи», в свою очередь, не выигрывает уже на протяжении пяти игр подряд.

В Милане на стадионе «Сан-Сиро» «россонери» принимали Кальяри. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев, которые вышли вперед под занавес первого тайма благодаря голу Исмаэля Беннасера. Во второй половине встрече футболисты «Милана» забили еще четырежды, а соперники сподобились лишь на один мяч. Кристиан Пулишич оформил дубль, еще по разу отличились Тиджани Рейндерс и Рафаэл Леау. У гостей гол на счету Наитана Нандеса.

За два тура до финиша «Милан» обеспечил себе второе место в турнирной таблице Серии А, набрав 74 очка. В активе «Болоньи» 67 баллов и промежуточное третье место. «Наполи» с 51 очком идет на восьмом месте, а Кальяри (33) расположился на 15-й строчке.