Все о футболе / Новости / «Реал» в третий раз за сезон обыграл «Барселону». У Васкеса – гол, ассист и заработанный пенальти

21 апреля на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде состоялся матч 32-го тура испанской Примеры, в котором «Реал» принимал «Барселону». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «королевского» клуба.

«Сине-гранатовые» открыли счет уже на 6-й минуте. После подачи Рафиньи с углового Андерс Кристенсен перевисел Тони Крооса и обыграл допустившего ошибку на выходе Андрея Лунина, отправив мяч в сетку ударом головой. На 18-й минуте Винисиус Жуниор восстановил паритет, реализовав пенальти, назначенный за фол Пау Кубарси на Лукасе Васкесе.

В середине второго тайма Фермин Лопес сориентировался на добивании после удара Ламина Ямала и вновь вывел «Барсу» вперед. Спустя всего четыре минуты Васкес откликнулся на передачу Винисиуса и сравнял счет. Победный для «Реала» мяч оформил Джуд Беллингем, отличившийся в компенсированное в матчу время после прострела Васкеса.

Добавим, что «Реал» в третий раз за сезон одержал победу над «Барселоной». В матче первого круга «сливочные» выиграли со счетом 2:1, а в Суперкубке Испании – 4:1.

После победы в класико подопечные Карло Анчелотти увеличили свой отрыв от каталонцев в турнирной таблице Ла Лиги до 11 очков за шесть туров до окончания чемпионата.