Все о футболе / Новости / «Реал» прошел «Манчестер Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов, Лунин взял два удара в серии пенальти

17 апреля прошел ответный матч между «Манчестер Сити» и мадридским «Реалом» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2023/24.

В начале игры Винисиус выполнил прострел в штрафную, на который откликнулся Родриго. С первым ударом бразильца его соотечественник Эдерсон справился, но на добивании Родриго был точен, выведя свою команду вперед.

«Горожане» сумели отыграться на 76-й минуте. Вышедший на замену Жереми Доку прострелил в штрафную, Антонио Рюдигер прервал полет мяча, а на отскоке первым сориентировался Кевин Де Брюйне, сильной пробивший над головой Андрея Лунина.

Матч ушел в дополнительное время, а затем и в серию пенальти, где хладнокровнее оказались футболисты Мадрида. Единственный промах с точки у «Реала» допустил Лука Модрич, а в составе «Сити» свои удары не забили Бернарду Силва и Матео Ковачич.

В полуфинале Лиги чемпионов «Реал» сыграет с мюнхенской «Баварией», которая в четвертьфинале прошла лондонский «Арсенал» (2:2, 1:0).