Все о футболе / Новости / Кубок России: «Зенит» переиграл «Спартак», ЦСКА оказался сильнее «Балтики», «Урал» одолел «Локомотив»

Винисиус Жуниор

В среду, 3 апреля, состоялись два первых матча 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России. В одном из них «Зенит» на выезде добился волевой победы над московским «Спартаком».

Красно-белые вышли вперёд уже на 12-й минуте. Голом после скидки Александра Соболева отметился коста-риканский форвард Манфред Угальде. Однако во втором тайме петербуржцам удалось переломить ход встречи. На 55-й и 65-й минутах молодой бразильский вингер Педро забил два красивых мяча. До конца встречи счёт не изменился – 2:1 в пользу «Зенита».

В ещё одном матче ЦСКА в выездной игре сумел вырвать минимальную победу у «Балтики» – 1:0. Единственным голом на 39-й отметился форвард армейцев Виктор Давила. Он забил ударом через себя.

Ответные матчи 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России состоятся в среду, 17 апреля.

В игре 2-го этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России Урал на домашней арене оказался сильнее Локомотива благодаря раннему голу защитника Эммерсона (1:0). Таким образом, екатеринбуржцы продолжат участие в Кубке России на стадии 1/2 финала Пути регионов. «Локомотив» прекратил выступление в соревновании.

Ранее в следующую стадию Кубка России-2023/2024 пробились московское «Динамо» и «Ростов».