Все о футболе / Новости / «Ювентус» проиграл «Лацио» в ответном матче полуфинала Кубка Италии, однако смог пробиться в финал турнира

ФК «Ювентус»

Во вторник, 23 апреля, состоялся ответный матч 1/2 финала Кубка Италии, в котором встречались «Лацио» и «Ювентус». Команды играли на стадионе «Олимпико» в Риме. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато. «Лацио» удалось переиграть своего соперника со счётом 2:1. Однако этого не хватило римской команде для выхода в финал турнира. В первом матче сильнее был «Ювентус» (2:0).

«Лациале» вышли вперёд уже на 12-й минуте благодаря голу форварда Валентина Кастельяноса с передачи Луиса Альберто. На 48-й минуте аргентинец оформил дубль. Всё шло к овертайму, пока на 83-й минуте забитым мячом не отметился польский нападающий Аркадиуш Милик.

На данный момент «Ювентус» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Италии. Подопечные Массимилиано Аллегри набрали 64 очков после 33 матчей. «Лацио», в свою очередь, располагается на седьмой строчке, имея в активе 52 балла.