Все о футболе / Новости / Экс-форвард «Зенита» Малком стал лучшим игроком матча за Суперкубок Саудовской Аравии

Малком

В четверг, 11 апреля, состоялся матч за Суперкубок Саудовской Аравии, в котором встречались «Аль-Иттихад» и «Аль-Хиляль». Команды играли на стадионе «Мохаммед Бин Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ). «Аль-Хилялю» удалось разгромить своего соперника со счётом 4:1 и завоевать очередной локальный трофей. Экс-форвард «Зенита» Малком, ныне выступающий за «Аль-Хиляль», был признан лучшим игроком турнира.

Бразильский футболист вывел свою команду вперёд уже на пятой минуте. На 21-й минуте футболист «Аль-Иттихада» Абдерразак Хамдалла восстановил равенство в счёте. Однако ещё до перерыва номинальные гости вышли вперёд благодаря голу Салема Аль-Давсари. В самой концовке второго тайма Малкому удалось оформить дубль. Точку в матче поставил Нассер Аль-Давсари, отличившийся на 90+6-й минуте.

Малком выступает за «Аль-Хиляль» с лета 2023 года. В нынешнем сезоне форвард провёл 42 матча во всех турнирах, в которых отметился 22 голами и восемью результативными передачами. Контракт игрока с саудовским клубом действует до конца июня 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 30 млн.