Все о футболе / Новости / Хави – об 1:4 от «ПСЖ»: «Судья убил противостояние. До удаления мы были хорошо организованы. Свистеть красную в таком матче – это слишком»

Главный тренер «Барселоны» Хави высказался о работе судей по итогам ответной четвертьфинальной встречи Лиги чемпионов против «ПСЖ» (1:4).

Игру обслуживала бригада арбитров во главе с румыном Иштваном Ковачем.

«Я недоволен и зол, потому что эта игра ознаменовала все противостояние. Мы были хорошо организованны, когда играли в полных составах. Свистеть красную в этом матче – это слишком. После удаления была совсем другая игра.

Что бы мы ни говорили, удаление затмевает собой все. Вдесятером очень сложно. Жаль, что работа всего сезона окончена решением арбитра. Я сказал ему, что это было очень плохо, что это была катастрофа. Он убил противостояние. Изменил все. Я не люблю говорить о судьях, но мы должны это сказать, мы не можем молчать», – приводит слова Хави Marca.

Напомним, 29-й минуте матча за фол последней надежды был удален защитник «сине-гранатовых» Роберт Араухо. Отметим, что на 56-й минуте сам Хави получил красную карточку за то, что пнул рекламный баннер, выражая недовольство решением арбитра.