Все о футболе / Новости / Гвардиола – о матче с «Реалом»: «Контролировать их контратаки невозможно, у нас было слишком много потерь. А Пересу нужно позаботиться о качестве газона на «Бернабеу»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов, в котором его команда в гостях разошлась миром с «Реалом» (3:3).

«Полагаю, люди хорошо провели время, учитывая шесть голов.

Контратаки «Реала» контролировать невозможно. Их игроки способны обыгрывать за счет дриблинга, а еще есть Кроос, и так управлять командой, как он, может только он. Очень надежные футболисты теряли мяч, у нас было много потерь.

В перерыве я сказал ребятам, что впереди еще 45 минут, а потом еще 90. Если мы будем атаковать неорганизованно, то ловить нам нечего. Нужно быть намного спокойнее, вытягивать соперника на фланги, потом обратно, потом снова на фланги и ждать подключения Фоден и Гвардиола.

Игра под закрытой крышей? Мне нравится смотреть на небо, но это было впечатляюще. Теперь им нужно позаботиться о газоне, улучшить его. Флорентино (Флорентино Перес, президент «Реала» – Горишь) нужно побеспокоиться о том, чтобы в следующий раз у него было хорошее поле. Каким оно всегда было у «Реала», – сказал Гвардиола на послематчевой пресс-конференции.

Ответная встреча состоится 17 апреля в Манчестере, начало – в 22:00 по московскому времени.