Все о футболе / Новости / Тони Кроос оформил по результативной передаче в каждом из двух матчей после возвращения в сборную Германии

Тони Кроос

Полузащитник сборной Германии и мадридского «Реала» Тони Кроос сумел отметиться двумя результативными передачами после возвращения в национальную команду в мартовских товарищеских играх. В субботу, 23 марта, ассист 34-летнего футболиста уже на седьмой секунде помог «бундестим» одержать победу в матче с Францией – 2:0. Во вторник, 26 марта, хавбек отметился голевой передачей на 85-й минуте на форварда Никласа Фюллькруга при победном взятии ворот Нидерландов (2:1).

Напомним, Кроос не играл за сборную Германии с июля 2021 года. До этого полузащитник выступал за «бундестим» на протяжении 11 лет (с 2010 по 2021 год). За этот период хавбек принял участие в 106 матчах, в которых забил 17 голов. Кроос стал чемпионом мира в 2014 году.

В нынешнем сезоне немец провёл за «Реал» 38 матчей во всех турнирах, в которых отметился одним голом и семью результативными передачами. Контракт игрока с мадридским клубом действует до конца июня этого года. Ориентировочная стоимость Крооса, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 14 млн