Все о футболе / Новости / Сборная Португалии впервые за 12 матчей проиграла при Роберто Мартинесе

Сборная Португалии впервые за 12 матчей проиграла при Роберто Мартинесе

Криштиану Роналду - Getty Images

Завершился товарищеский матч, в котором встречались сборные Словении и Португалии. Команды играли на стадионе «Стожице» в Любляне (Словения). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с боснийским рефери Ирфаном Пельто. Победу в концовке игры добыли словенцы – 2:0. Голами в составе команды отметились Адам Черин на 72-й минуте и Тими Элшник на 80-й минуте.

Таким образом, португальцы потерпели первое поражение с момента прихода в команду главного тренера Роберто Мартинеса До этого команда одержала 11 побед в 11 матчах с общим счётом 41:4. В девяти из этих игр команда Мартинеса не пропускала.

В последний раз в официальном матче сборная Португалии уступала 10 декабря 2022 года. Это произошло в игре 1/4 финала чемпионата мира в Катаре с командой Марокко – 0:1. На протяжении последующих 12 матчей португальцы обыгрывали такие сборные, как Люксембург (6:0, 9:0), Лихтенштейн (4:0, 2:0), Боснию и Герцеговину (3:0, 5:0), Исландию (1:0, 2:0), Словакию (1:0, 3:2) и Швецию (5:2), а также проиграли Словении (0:2).

Напомним, на предстоящем чемпионате Европы португальцы будут бороться за выход в плей-офф в квартете F с командами Турции, Чехии и Грузии. Турнир пройдёт на стадионах Германии с 14 июня по 14 июля. Ранее Роберто Мартинес высказался о лидере своей команды – форварде Криштиану Роналду.