Все о футболе / Новости / Эндрик установил новый рекорд сборной Бразилии, опередив Пеле и Ромарио

Эндрик установил новый рекорд сборной Бразилии, опередив Пеле и Ромарио

Эндрик

Нападающий мадридского «Реала» Эндрик, выступающий на правах аренды за «Палмейрас», сумел забить по мячу в мартовских товарищеских матча со сборными Англии (1:0) и Испании (3:3). Эти голы стали для него дебютными в футболке «селесао». Для этого 17-летнему футболисту понадобилось 49 минут. Таким образом, форвард установил рекорд сборной Бразилии, как самый быстрый автор двух голов. Легендарному бразильцу Пеле на это потребовалось 64 минуты, нападающему  Ромарио – 529 минут.

Эндрик – воспитанник «Палмейраса». «Реал» купил футболиста у бразильского клуба за € 45 млн. В прошлом сезоне форвард провёл за «Палмейрас» 37 матчей во всех турнирах, в которых отметился 12 голами. Бразилец прибудет в расположение мадридского клуба предстоящим летом. Молодой нападающий получит в Реале 9-й игровой номер.

Ранее Ромарио высказался о сравнениях с Эндриком.