Все о футболе / Новости / Гол Михаила Мудрика помог Украине обыграть Исландию и пробиться на Евро-2024

Гол Михаила Мудрика помог Украине обыграть Исландию и пробиться на Евро-2024

сборная Украины - Getty Images

Завершился финальный матч Пути B квалификационного раунда этапа чемпионата Европы-2024, в котором встречались сборные Украины и Исландии. Команды играли на стадионе «Вроцлав Арена» во Вроцлаве (Польша). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с французским судьёй Клеманом Тюрпеном. Украинцы сумели добыть волевую победу в непростом матче — 2:1.

Исландцы вышли вперёд на 30-й минуте благодаря голу полузащитника Альберта Гудмундссона. Однако во второй половине встречи Украина смогла переломить ход встречи. Сперва на 54-й минуте Виктор Цыганков сравнял счёт, а после, на 84-й минуте, Михаил Мудрик принёс своей команде важнейшую победу точным ударом из-за пределов штрафной.

Таким образом, подопечные Сергея Реброва пробились в основную часть Евро-2024, который пройдёт на стадионах Германии с 14 июня по 14 июля этого года. На первенстве континента команда будет сражаться за выход в плей-офф в группе E с Бельгией, Словакией и Румынией.

Напомним, в полуфинале Пути B сборная Украины одержала победу над Боснией и Герцеговиной со счётом 2:1. Национальная команда Исландии была сильнее Израиля — 4:1. Ранее сборная Грузии впервые в истории пробилась в финальную часть чемпионата Европы по футболу.