Все о футболе / Новости / «Целью была не победа, а сбор информации». Тренер Португалии Мартинес – о поражении от Словении

Роберто Мартинес

Испанский наставник Роберто Мартинес высказался о своём первом поражении у руля главного тренера сборной Португалии. Напомним, во вторник, 26 марта, команда Мартинеса в гостях уступила национальной команде Словении – 0:2. До этого португальцы под руководством 50-летнего специалиста одерживали победу в 11 из 11 матчей с общим счётом 41:4.

«Словенцы играли очень хорошо. В этом матче мы экспериментировали и не ставили перед собой цель добыть победу. После пропущенного гола нам было сложно на него среагировать.

После этих 90 минут мы ещё лучше подготовились к чемпионату Европы, так как получили множество необходимой информации. В целом, мартовские сборы прошли позитивно, дали возможность поработать с игроками индивидуально. Мы не любим проигрывать, но целью игры со Словений было получить информацию», – приводит слова Мартинеса Goal.

Порутгалия и Словения играли на стадионе «Стожице» в Любляне (Словения). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с боснийским рефери Ирфаном Пельто. Хозяева добыли победу в концовке игры благодаря голам Адама Черина на 72-й минуте и Тими Элшника на 80-й минуте.

В последний раз в официальном матче сборная Португалии уступала 10 декабря 2022 года. Это произошло в игре 1/4 финала чемпионата мира в Катаре с командой Марокко – 0:1.