Все о футболе / Статьи / «Бавария» – «Айнтрахт», «Динамо» – ЦСКА, севильское дерби. Что смотрим на выходных?

Приходит новый тур топ-лиг. Отобрали самое интересное.

4 октября

«Наполи» – «Комо»

Во сколько: 19:30 мск

«Наполи» Антонио Конте воспрял после тугого старта и лидирует в Серии А. «Комо» тоже на подъеме и выигрывает в двух матчах подряд (и без поражений в трех). Причем среди потерпевших крепкая «Аталанта», еще и в Бергамо.

«Наполи» не пропускает уже три тура, «Комо» столько же не уходит без голов. Какая из серий прервется?

5 октября

«Спартак» – «Ростов»

Во сколько: 19:00 мск

Каждая встреча Валерия Карпина со «Спартаком» привлекает внимание. Эта не исключение — команды соседствуют в таблице и не прочь забраться повыше перед перерывом на матчи сборных.

«Спартак» в последних матчах регулярно нервирует в концовках — то упустит на последних минутах победу с «Динамо» в лиге (2:2), то обыграет тех же динамовцев в Кубке России благодаря дебютному голу Виллиана Жозе (3:2). «Ростов», наоборот, без побед с середины октября.

«Интер» – «Торино»

Во сколько: 21:45 мск

Еще недавно «Торино» лидировал в чемпионате Италии, а сейчас уже на пятом месте. Впереди еще и трудный выезд к «Интеру»: миланцы как раз набирают форму и забили семь мячей в последних двух матчах («Удинезе» в Серии А и «Црвене Звезде» в Лиге чемпионов).

Серьезная проверка для тренера туринцев Паоло Ваноли.

«Реал» – «Вильярреал»

Во сколько: 22:00 мск

«Реал» не побеждает в двух матчах подряд: сначала упустил победу в мадридском дерби с «Атлетико» (1:1), потом провалился против «Лилля» в ЛЧ (0:1). Тревожно, не помог даже Килиан Мбаппе – без результативных действий за 40 минут против французского клуба (с «Атлетико» не сыграл из-за травмы).

Интересное:  «Спартак» Романцева, ЦСКА Слуцкого и «Зенит» Семака. Сильнейшие команды в истории российского футбола

«Вильярреал» мощно стартовал и прямо сейчас замыкает топ-3 чемпионата Испании. Много забивают в концовках и в целом крепко смотрятся в матчах с крепкими командами.

6 октября

«Астон Вилла» – «МЮ»

Во сколько: 16:00 мск

Обе команды полярно провели еврокубковый тур. «Астон Вилла» внезапно прибила 1:0 «Баварию», «МЮ» на последних минутах вырвал 3:3 с «Порту», уступая в счете почти весь второй тайм.

Интригует, что, даже несмотря на все кризисы, «МЮ» регулярно обыгрывает «Астон Виллу» во всех турнирах. Бирмингемцы не побеждают уже почти три года: в феврале 2022-го оформили 3:1 на «Вилла Парк».

«Айнтрахт» – «Бавария»

Во сколько: 18:30 мск

«Бавария» получила болезненную оплеуху от «Астон Виллы» в ЛЧ и наверняка подойдет к следующему туру Бундеслиги злющей. «Айнтрахт» пока проиграл лишь однажды (0:2 от «Боруссии Д» в первом туре), после стабильно набирает очки.

Обратите внимание на нападающего франкфуртцев Омара Мармуша – египтянин накопил уже 7+5 в восьми матчах сезона и вполне может насолить «Баварии».

«Динамо» – ЦСКА

Новое московское дерби в РПЛ. «Динамо» потратил множество эмоций на матчи со «Спартаком» в лиге и в Кубке России (2:2 и 2:3), между ними скромно обыграли 1:0 махачкалинское «Динамо». ЦСКА штампует сухие победы, из последних восьми матчей пропустили лишь в двух. Сработает ли качественная оборона против резвого «Динамо»?